декретный отпуск военнослужащих
  (495)125-15-52
  • ОТПУСК

    в Москве
    по доступной цене

  • СКИДКИ

    Как получить скидку?
    Акция для всех!

  • ГРАФИК

    Предоставляем
    помощь, оформлении заявлений
    на отпуск

  • БЛАНКИ

    Бланки и
    заявления, на все
    виды услуг

  • ЗАЯВЛЕНИЯ

    Цены на все услуги
    в нашей компании

  • СПРАВКИ

    Составим Вам
    любое
    заявления

  • Контакты

    Информация о нашей
    компании тел. адрес,
    карта подъезда.

Декретный отпуск военнослужащих. История|

Декретный отпуск, выплаты по беременности 2 года, 2 мес. назад #241

Согласно Указа Президента РФ № 1237 от 16 сентября 1999 г. "Вопросы прохождения военной службы" Статье 32 п.3 Военнослужащим женского пола предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов, то есть в сумме 140 дней. Согласно этого же Указа Президента п.4 Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него военнослужащим женского декретный отпуск военнослужащих по их желанию предоставляется основной отпуск за текущий год установленной продолжительности. То есть исходя из того, что Вы перечислили, то командир по этому пункту выполнил свои обязательства.


Уважаемый Андрей Павлович!


СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ТЕЧЕНИИ КАКОГО СРОКА ДОЛЖНЫ ВЫПЛАЧИВАТЬСЯ ДЕКРЕТНЫЕ ПОСОБИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩЕЙ С МОМЕНТА УХОДА В ОТПУСК ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ И ПОЛОЖЕНА - ЛИ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ЗАДЕРЖКУ? ПОЛОЖЕН - ЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ИЛИ ПОСЛЕ ОТПУСКА ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ? Я ВОЕННОСЛУЖАЩАЯ ПО КОНТРАКТУ, УШЛА В ДЕКРЕТ В ОКТЯБРЕ 2010 Г.

МОГУ - ЛИ Я В МАРТЕ 2011 ВЗЯТЬ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК, А ПОТОМ ИДТИ В ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ?


Спасибо.


Во время отпуска по уходу за ребенком за военнослужащим женского пола сохраняется место военной службы и воинская должность.


Основной отпуск в год окончания отпуска по уходу за ребенком исчисляется пропорционально времени исполнения служебных обязанностей со дня окончания отпуска по уходу за ребенком до конца календарного года.


Продолжительность основного отпуска определяется в этом случае путем деления установленной для конкретного военнослужащего полной продолжительности основного отпуска на 12 и умножения полученного результата на количество полных месяцев, в течение которых он исполнял свои обязанности. При этом неполный месяц продолжительностью более 10 дней считается за один полный месяц.


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 1198 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»


Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления


1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:


железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования основного (каникулярного) отпуска (один раз в год), дополнительных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы;


ВПД выдают только при предоставлении основного и дополнительного отпуска. Декретный и по уходу за ребёнком таковыми не считаются.


Причём заметьте, перед отпуском по беременности и родам или сразу после него отпуск предостовляется полный (сколько положено в зависимости от выслуги).


Совет:


В течении отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 (и до 3-х) лет Вы в любой момент можете выйти из него, написать рапорт с просьбой предоставить основной отпуск за данный год, использовать ВПД, получить все причитающиеся деньги, а по окончании отпуска снова написать рапорт о предоставлении отпуска по уходу! И так можно каждый год, нигде ограничений. Причём в год окончания отпуска по уходу за ребенком (определяете Вы рапортом)- отпуск пропорционально времени, оставшемуся до конца календарного года.


Вы в любой момент можете прервать свой отпуск (до 1,5 или до 3-х лет) написав соответствующий рапорт. (только окружающим не говорите что выходите для получения ВПД). Командир издаёт соответствующий приказ, для приличия пару дней выйдете на службу, примите дела и должность. Потом пишете рапорт с просьбой предоставить отпуск за этот год. Т. Вы прервали отпуск, Вам обязаны предоставить отпуск пропорционально оставщемуся времени до конца года. По окопчании отпуска пишите рапорт о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком (до 1,5 или 3-х лет). Отказывать Вам не имеют право.


Закон при этом нигде и никем не нарушается.



Комментарии


Тема: Документы на отпуск
Опубликовано Дарья Мохамед в 20:51

административный отпуск по инициативе работодателя
Главная медсестра — на 28 дней 3.
______________________________________________________________

Оставить комментарий