отпуск в детском саду
  (495)125-15-52
  • ОТПУСК

    в Москве
    по доступной цене

  • СКИДКИ

    Как получить скидку?
    Акция для всех!

  • ГРАФИК

    Предоставляем
    помощь, оформлении заявлений
    на отпуск

  • БЛАНКИ

    Бланки и
    заявления, на все
    виды услуг

  • ЗАЯВЛЕНИЯ

    Цены на все услуги
    в нашей компании

  • СПРАВКИ

    Составим Вам
    любое
    заявления

  • Контакты

    Информация о нашей
    компании тел. адрес,
    карта подъезда.

Отпуск в детском саду. Отпуск воспитателя в детском саду

Рабочее время и отпуск работников детского сада. Отпуск библиотекаря

Какова длительность моего трудового отпуска, если я занимаю должность педагога­-психолога в ДОУ комбинированного вида и по штатному расписанию имею 1 ставку в двух логопедических группах и 0,5 ставки – в общеобразовательных группах?


Т.В. Аникеева, г. Неман Калининградской области


Продолжительность ежегодного удлиненного оплачиваемого отпуска (далее – отпуск) педагогических работников, в т. ч.

Педагогов-психологов дошкольных образовательных учреждений (далее – ДОУ), регулируется постановлением Правительства РФ от 01.10.2002 № 724 "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам" (далее – Постановление).


В соответствии с п. 1 приложения к Постановлению отпуск педагогов-психологов продолжительностью 56 календарных дней предусматривается только в тех ДОУ. которые созданы для воспитанников с отклонениями в развитии, т. е. полностью укомплектованы воспитанниками с ограниченными возможностями здоровья, в т. ч. с нарушением речи.


В остальных ДОУ. в т. ч. имеющих отдельные группы воспитанников с нарушением речи или другими ограниченными возможностями здоровья, продолжительность отпуска педагогов-психологов составляет 42 календарных дня.


В соответствии с примечанием 2 к указанному выше приложению увеличение продолжительности отпуска до 56 календарных дней в ДОУ. имеющих группы для воспитанников с отклонениями в развитии (ограниченные возможности здоровья), предусматривается только для воспитателей, музыкальных руководителей, инструкторов по физкультуре, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, работающих полный рабочий день в группах с такими воспитанниками.


Разработчики Постановления исходили из того, что при 36­часовой продолжительности рабочего времени педагоги-психологи ДОУ. в состав которых входят отдельные группы для детей с ограниченными возможностями здоровья, осуществляют работу со всеми воспитанниками, в связи с чем не могут быть заняты полное рабочее время только с воспитанниками, имеющими ограниченные возможности здоровья, тем более только с двумя группами воспитанников с нарушением речи.


Справка выдается на приеме врача, после осмотра, если врач зафиксировал факт выздоровления и разрешает ребенку посещение детского сада.


В такой справке указываются  Ф.И. ребенка, дата рождения, даты заболевания и выздоровления, диагноз, если ребенок после болезни находился  на домашнем режиме – это тоже указывается, делается отметка об отсутствии заразных кожных заболеваний и педикулеза. указывается дата, с которой ребенок допускается в детский сад.


Справка в детский сад после перерыва.

Если Вы не обращались в поликлинику по поводу заболевания ребенка – Вы получите справку после перерыва.


Ее выдает врач-педиатр на приеме, после того, как убедится что ребенок здоров.


В такой справке вместо диагноза будет написано: «здоров; перерыв.» В справке обязательно делается отметка об отсутствии педикулеза и заразных кожных заболеваний. Ставится дата, с которой ребенок начнет посещать в детский сад.


Если перерыв был кратковременным, анализы ребенку сдавать не потребуется.


Если ребенок пропустил в садике больше 1 месяца, потребуется сдать соскоб на энтеробиоз. Нужно быть готовыми к тому, что допуск в садик ребенок в этом случае получит не после первого посещения поликлиники.


Разница между справками.

Разница между этими двумя справками для родителей заключается в следующем: если в детский сад предоставляется справка после болезни, то за пропущенный период плату за садик вносить не потребуется, а если ребенок пропускает садик без уважительной причины – это время придется оплатить (этот пункт всегда прописывается в договоре между детским садам и родителями).


Справка в детский сад после отпуска.

Ребенок имеет право на свой собственный «отпуск»  в детском саду в летнее время сроком до 75 дней независимо от отпуска родителей (такой пункт обычно тоже включается в договор с Д.У.). В летнее время ребенок может не посещать садик без уважительной причины, и за этот период плата с родителей не берется, но они обязаны заранее предупредить администрацию Д.У (написать заявление), что ребенок «уходит в отпуск.»


Если у родителей отпуск не в летнее время, ребенка также можно забрать из детского сада, без внесения платы за садик за этот период. Для этого потребуется заранее написать заявление на имя администрации садика.


После отпуска берется  справка в детской поликлинике .


? ?. ? ? ? ? ? ? . ?. - ? ? .



, ? ? . ? ? ? : ( ? ) ? ( )?. ? ? .



? ? ? . Отпуск в детском саду .


. ? ? .



Комментарии


Тема: Декретный отпуск
Опубликовано Никита Фонарев в 17:55

донорский отпуск
Авторы фильма подвергли критике деятельность мэра Москвы Юрия Лужкова в период сложной ситуации в столице, вызванной аномальной жарой и связанными с ней торфяными и лесными пожарами, дым от которых окутал весь город.
______________________________________________________________
Тема: Декретный отпуск
Опубликовано БарГУ '09 в 18:27

заявление на отпуск ребенка
Статья 27 Конвенции признает право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка, и закрепляет, что государства-участники принимают необходимые меры по оказанию помощи родителям и другим лицам, воспитывающим детей, в соответствии с национальными условиями и в пределах своих возможностей (пункты 1 и 3).
______________________________________________________________
Тема: Декретный отпуск
Опубликовано Наталья Лачёва в 22:54

можно ли в отпуске уволиться
Дорогой мой милый мальчик, я прошу услышь меня...
______________________________________________________________
Тема: Декретный отпуск
Опубликовано Los Angeles в 17:46

академический отпуск в вузе
Ситуация следующая:лежу в госпитале после операции,по излечению варикоцеле.
______________________________________________________________

Оставить комментарий