3 дня в счет отпуска
  (495)125-15-52
  • ОТПУСК

    в Москве
    по доступной цене

  • СКИДКИ

    Как получить скидку?
    Акция для всех!

  • ГРАФИК

    Предоставляем
    помощь, оформлении заявлений
    на отпуск

  • БЛАНКИ

    Бланки и
    заявления, на все
    виды услуг

  • ЗАЯВЛЕНИЯ

    Цены на все услуги
    в нашей компании

  • СПРАВКИ

    Составим Вам
    любое
    заявления

  • Контакты

    Информация о нашей
    компании тел. адрес,
    карта подъезда.

3 дня в счет отпуска. OFF: Можно ли по ТК взять 3 дня в

Дни в счет отпуска

Вполне возможно, что данный вопрос обсуждался здесь, но найти не смог, поэтому…


Столкнулся с работницей службы персонала, которая уперто отказывает работникам в предоставлении одного дня в счет очередного отпуска, мотивируя это тем, что если человек будет брать по одному дню несколько раз, тем самым он, вроде как, искусственно увеличивает себе отпуск, поскольку не берет эти дни в выходные.


1 декабря 2009 в 13:04 • #


Отпуск без сохранения заработной платы в отличие от ежегодного оплачиваемого отпуска предоставляется:


— по просьбе работника и по усмотрению работодателя;


— без учета трудового стажа работника;


— независимо от других отпусков.


Трудовым законодательством предусмотрено несколько видов отпусков. Некоторые из них возможно предоставить продолжительностью в один день. Это отпуск без сохранения заработной платы или часть ежегодного оплачиваемого отпуска.


Отпуск без сохранения заработной платы. Согласно ст.128 ТК РФ, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Поэтому, если работник и работодатель пришли к соглашению о том, что работнику будет предоставлен отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью один день, то это будет отвечать требованиям закона.


Ежегодный оплачиваемый отпуск.

В соответствии со ст.125 ТК РФ, по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей 3 дня в счет отпуска отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Поэтому, если работник и работодатель пришли к соглашению о том, что ежегодный оплачиваемый отпуск будет делиться на части и одна из таких частей будет продолжительностью в один день, то это также допустимо со стороны закона.


Следует заметить, что любой отпуск, в том числе продолжительностью в один день, следует оформлять приказом по утвержденной форме. Согласно Указаниям по применению и заполнению форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, утвержденных Постановлением Госкомстата РФ от 5 января 2004 г. N 1, Приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска работнику (форма Т-6) и Приказ (распоряжение) о предоставление отпуска работникам (форма Т-6а) применяются для оформления и учета отпусков, предоставляемых работнику(ам) в соответствии с законодательством, коллективным договором, локальными нормативными актами организации, трудовым договором.



Комментарии


Тема: Академический отпуск
Опубликовано Саша Панов в 18:39

административный отпуск бланк
Поэтому Беляцкий и сел.
______________________________________________________________
Тема: Академический отпуск
Опубликовано Dima Malyshev в 12:27

дополнительный неоплачиваемый отпуск
А лето - это море зелени,цветов и хорошего настроения.
______________________________________________________________

Оставить комментарий